Мы на конференции

23 ноября в УрГПУ состоялась конференция «ФЗ-83: Переход на самоокупаемость образовательных учреждений».

Уральский государственный педагогический университет в этот день принял около 200 участников мероприятия. Собственники частных детских садов и яслей, директора школ и руководители родительских комитетов и, конечно же, представители компаний, которые знают, какие интересные предложения сейчас актуальны для детей.

Академик Макс и Мисс Формальдегид рассказали о детских праздниках в научном стиле. Знакомство на выставке удобно тем, что с ее участниками есть возможность пообщаться индивидуально. Здесь ты уже не зритель яркого выступления, а активный собеседник, можешь задать все волнующие вопросы и провести именно тот эксперимент, который наиболее интересен.

Так классные руководители просили продемонстрировать опытами с сухим льдом. И убедились, что «Дыхание Деда Мороза» удивит и учеников начальной школы, и старшеклассников. А заботливые мамы не упустили возможность самостоятельно сделать чокнутых червячков или разноцветных лизунов для своих детей.

Воспитатели и учителя как никто знают о природном любопытстве и желании детей «похимичить» и «учудить» что-нибудь необыкновенное, идею научных праздников и социальные программы «Сумасшедшей науки» — семинары о здоровье, участники конференции оценили как важное, увлекательное и современное начинание.

Но не будем забывать, что конференция, организатором которой выступило Урало-Сибирское инвестиционное агентство, проходила в УрГПУ, заглянули на выставочную экспозицию и будущие педагоги, студенты наблюдали за исчезновением модных синих чернильных пятен со своих белоснежных вещей и испробовали воздушную пушку в действии.

*****************************************************************************

Для участников конференции и всех заинтересованных в образовании и развитии подрастающего поколения УрГПУ, Ассоциация поддержки дошкольных организаций Свердловской области, УРСИБИА при поддержке Министерства Образования Свердловской области выпустили журнал-каталог «Оснащение школ и детских садов».

 Статью «Клуб Сумасшедших Ученых, организация детских праздников в научном стиле» читайте в электронной версии (pdf) издания, узнаете, как формат «учимся, играя» адаптировали для event-сферы, что поможет весело и необычно организовать детский досуг. Секреты праздника на «5+» от Академика Макса.

 

 

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.