Наши «сумасшедшие» поздравления!

На старт! Внимание!.. 1 сентября!

Любимые наши друзья «нескучных» наук и гениальных исследований! Учебный год 2012 — официально открыт! Обещаем: мир удивительных знаний таит в себе много радости и самых невероятных «интересностей» для тех, кто смело и с хорошим настроением отправляется в путешествие по волнам познавательных экспериментов и «волшебных» опытов!

А чтобы школьные уроки были занимательней, самые любимые сотрудники нашей секретной Лаборатории Научных Чудес передают вам свои теплые пожелания!

Профессор Лейкин (успел закончить не только школу, но и физико-технический факультет Университета, замечен в разработках микросхем государственной важности, но обожает возвращаться в школу вновь и вновь):

- Дорогие друзья! О том, как важно прилежно учиться и стремиться к знаниям – вам скажет любой! А я вас уверяю: главное в школьные годы — успеть «поозорничать» вдоволь, подергать красавиц-одноклассниц за косички и придумать 1000 и 1 розыгрыш для друзей и учителей! Чем веселей подходить к школьным урокам, тем скорее к вам придут самые яркие идеи и поспешат важные творческие находки!

* * *

Мисс Формальдегид (в душе все такая же улыбчивая и очаровательная соседка по парте):

- Оооооооох, ребята! Желаю вам, чтобы учебный год проходил под девизом «Алисы в стране чудес» — «ВСЕ ЧУДЕСАТЕЕ И ЧУДЕСАТЕЕ»!!! Как же здорово будет встретиться с вами на школьных уроках и «похимичить»! А пока запасаемся терпением и отважно штудируем учебники физики и химии, чтобы при наших с ваши «сумасшедших» экспериментах, вы смогли задать мне самые каверзные вопросы!

* * *

Академик Макс (когда примеряет на себя роль учителя, вместо привычных учебных планов запасается списками удивительных опытов и экспериментов, а вместо мела использует «букеты» воздушных шариков):

- Девчонки и мальчишки, а также их родители, умнее стать хотите ли?! Тогда переходим на осеннее время и проникаемся искренней любовью к домашним заданиям и школьным проектам. В этот праздничный день нельзя умолчать и о терпеливых, добрых, сообразительных, а временами и, безусловно, смелых… наших и ваших учителях! Люди, которые избрали своей профессией не только просвещение и воспитание будущих замечательных взрослых, но и те, у кого для нас всегда есть мудрый совет и душевное тепло. Уважаемые наши педагоги, новых вам побед и свершений и самых лучших учеников в новом учебном году!

Вперед! К знаниям!

Искренне ваша «Сумасшедшая наука!

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.