Разогнали тучи

Это было круто! 11 и 12 августа «Сумасшедшая наука» следила за реально БОЛЬШИМИ гонками и подогревала детское любопытство.

Лучшие из лучших участники открытого Всероссийского конкурса мастерства водителей магистральных автопоездов так умело маневрировали, что мы всерьез задумались, как бы нам пригодилась подобная машина, куда ого-го сколько разных интересностей из нашей секретной Лаборатории уместится…

Конечно, временное отсутствие таких мощностей не помешало Академику Лейкину и Мисс Формальдегид от души повеселиться и вместе с юными гостями «АСМАП-ПРОФИ – 2012» совершить удивительные научные открытия.

Волной позитива и радости удалось разогнать дождь, и с площади Уралмаш в эти чуть хмурые выходные никто не спешил уходить. Лишь ветер шалил и тушил свечку, соревнуясь с нашим вихрегенератором, зато яркие химические опыты и пылающее огненное облако водорода раззадорили любопытство юных исследователей. А где пламя, там и лед – наш любимый, как всегда сухой : ), за которым глаз да глаз нужен, а то того и гляди  — испарится.

Будущим первоклашкам раскрыли секрет исчезающих чернил, одно настораживает, что взрослых эта тема заинтересовала не на шутку. Уж не задумали ли они чего-нибудь понарошку написать на работе?! Благо «сумасшедшие» знания практикуются только помноженные на добрые намерения.

Например, такие как у компании «Акронд», именно их удачная идея привела нас на этот праздник. Пока папы и мамы следили за соревнованиями и обсуждали деловые вопросы с участниками выставки новой автомобильной техники, девчонки и мальчишки отдыхали на детской площадке и прикоснулись к миру «сумасшедших» приключений.

«Вы – супер!!!» — написали нам ребята на праздничном плакате : ). А мы знаем, что мы — супер, потому что с нами супер Сумасшедшие Ученые и всегда самые-самые зрители! До новых удивительных встреч!

 

 

 

 

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.