К нам явился дикобраз…

Ура! Ура! Ура! Мы дружно приветствуем Теодор! Май принес нам любимого питомца. Сумасшедший Учёный, как и девчонки и мальчишки, обожает ходить в зоопарк.  Особенно ему полюбилась удивительная пара дикобразов.

«Ежик вырос в десять раз, получился – Дикобраз», — шутят в детской загадке. Правда, наш Теодор похож на большого ежика с огромными иголками, которые могут достигать 40 сантиметров в длину. Ведь в Африке, откуда родом дикобразы много хищников. А знаете, как они обороняются? Дикобраз поворачивается к «охотнику» спиной, иголки становятся щетиной, животное машет хвостом, топает ногами и даже может завизжать как поросенок.

Но, к сожалению, эти необычные грызуны все реже встречаются в природе, дикобразы внесены в Красную книгу.

Для команды «Сумасшедшей науки» большая честь быть опекунами Теодора. В следующий раз, когда вы посетите Екатеринбургский зоопарк, обязательно познакомьтесь с нашим необычным любимицем. Как знать, может и мы в это самое время будем навещать зверят!

Опеку дикобраза ООО «Сумасшедшая наука» осуществляет в рамках проекта «Умное детство» на ряду с направлением по организации детских праздников и дней рождений.

 

 

 

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.