ИННОПРОМ-2012 — на «отлично»!

Неслучайно, что завершающий день уральской международной выставки и форума промышленности и инноваций – это веселый, насыщенный и по-настоящему семейный праздник.

15 июля в 9:00 в МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО» стартовал Детский день. Павильон №4 с легкой руки организаторов преобразился в «Изобретариум», где Сумасшедшие Ученые  без устали и с особым драйвом раскрывали секреты своих Лабораторий Чудес для самых главных и важных гостей – для наших детей.

 Сумасшедшая команда

Накануне сотрудники «Сумасшедшей науки — Екатеринбург» с удовольствием встречали своих московских коллег. Такой команде по плечу самые неординарные задачи.

Умница и красавица Викуля Линейкина, повелитель света Профессор Колбаскин, яркая и активная Мисс Окси, обладающий шикарным чувством юмора Мишаня Феномен и завоевавшая симпатии всех зрителей «Полимерных превращений» Мисс Энергия звука давно полюбились московским школьникам и малышам, сейчас у них появилось замечательные друзья и на Урале.

 Наука -  веселье!

Захватывающая физика, безумная химия, грани света, полимерные превращения и наука Деда Мороза – Сумасшедшие Ученые вновь доказали, что учиться – это весело, наука – модно, а эксперименты и открытия – здорово!

 Большие и маленькие

Нас особенно порадовало, что и самые маленькие детки 4-х-5-ти лет, затаив дыхание, следили за рассказом Ученых, и школьники наперебой задавали вопросы. Да и многие взрослые не удержались, чтобы не задуть свечу самым необычным образом или не проследить за удивительным опытом по выращиванию третий руки.

 Плюсы движения

На центральной сцене проходило торжественное открытие «Изобретариума» с участием первых лиц Свердловской области, красочное шоу транслировалось на экраны, но, конечно, ребятам хотелось рассмотреть все поближе.  Работа 5-ти научно-познавательных интерактивных зон, по которым путешествовали группы, позволила всем гостям праздника разглядеть тайна научного волшебства.

 Мы – за!

Евгений Куйвашев в этот день объявлял победителей уникальной Иннобелевской премии: «Иннобелевская премия вручается… всем ребятам за исключительную гениальность!» -  произнес губернатор Свердловской области с центральной сцены. Мы, безусловно, согласны. Наши дети – самые лучшие!

Видеоотчет «Иннопром 2012: детский день»  смотрите в нашей группе: видео детский день.

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.